Люстры на пульте: комфорт и инновации для вашего дома

В магазинах осветительных приборов представлен широкий выбор люстр на любой вкус и по любой цене, поэтому остановиться на одном варианте бывает очень и очень непросто. Каждый производитель заботиться о том, чтобы его изделия были стильными и разнообразными, отлично смотрелись в помещениях с разным декором и хорошо выполняли свои функции. Но отдельной группой моделей являются высокотехнологичные люстры на пульте.

Оглавление:

Особенности функционирования

Люстра с пультом работает на большом удалении, а чтобы настроить оптимальный режим освещения, необходимо использовать кнопки и их комбинации. Количество функций определяется устройством конкретной люстры и прямо влияет на стоимость такого осветительного прибора.

Все разновидности люстр на дистанционном управлении можно разделить на:

  • Модели со светодиодными лампами. Они включают много цветных светодиодов, переключение которых приводит к изменению цвета подсветки. Люстра с пультом и разными цветами нередко используется в декоративных целях. 
  • Модели с галогенными лампочками. Для подключения таких изделий используют импульсные стабилизаторы напряжения.
  • Модели комбинированного типа. В этих люстрах есть как галогенные, так и светодиодные лампы, которые могут работать вместе или изолированно друг от друга.

Также люстры могут отличаться по типу цоколя. Самый распространенный — Е27 (как у обычной лампочки накаливания), также могут быть цоколи Е40 и Е14, G4, G13, GX53 и др.

Как происходит управление?

Люстра с пультом управления может не только включаться или отключаться дистанционно. Пульт также позволяет переключать режимы работы, посылая сигнал к контроллеру. Светодиодные модели, а также комбинированные люстры могут иметь несколько вариантов свечения:

  • включение всех ламп;
  • работа половины лампочек (например, лишь внешнего или лишь внутреннего ряда);
  • работа лишь цветной светодиодной подсветки;
  • комбинация и цветовой подсветки, и обычных ламп.

Производители могут добавлять дополнительные функции. Световые группы могут работать в разных режимах, создавать различные эффекты, добавляя помещению уюта. Люстра на пульте управления делает освещение комфортным для глаз и стильным. А для переключения режима нужно всего лишь переключить кнопки на пульте.

Сейчас на пике популярности находятся диммируемые светодиодные люстры, которые имеют встроенные диоды. Такие модели позволяют осуществлять регулировку яркости ламп при помощи пульта управления. Для этого на нем обустроены специальные кнопки. Для более яркого света пользователю нужно нажать «плюс», а для приглушения - «минус».

Дополнительные функции

Среди возможных дополнительных функций люстры на пульте д/у может находится:люстры на пульте

  • программирование точного времени отключения и включения;
  • длительность периода свечения;
  • настройка конкретного цвета на определенное время суток;
  • звуковое дополнение (дает люстра с пультом и музыкой).

Набор опций определяется исключительно фантазией производителя.

Преимущества светодиодной люстры на пульте управления

Люстра потолочная светодиодная с пультом имеет несколько весомых достоинств, среди которых:

  • комфортное применение;
  • удобство эксплуатации;
  • множество полезных функций;
  • практичность;
  • комфорт для глаз;
  • экономия электроэнергии.

При помощи пульта можно управлять люстрой даже не поднимаясь с дивана, это очень удобно для тех, кто живет в доме с достаточно просторными комнатами или имеет несколько ограниченные возможности ввиду особенностей здоровья. Также можно регулировать освещение с учетом собственного настроения или времени дня.

Как подключить лед люстру с пультом?

Перед тем как подключить лед люстру с пультом, необходимо внимательно изучить инструкцию. Конечно, лучше всего доверить это занятие профессионалу, но при наличии определенных знаний и навыков можно взять дело в свои руки. Далее действуйте поэтапно:

  • Осмотрите потолок, разметьте карандашом места, где будет закреплена планка, чтобы случайно не просверлить проводку.
  • Закрепите планку, используя дюбеля или специальные болты.
  • Отключите электричество на распределительном щитке.
  • Выпрямьте проводники, которые выходят из потолка и обрежьте, чтобы они были одинаковыми по длине. Зачистите их на 1,5 см.
  • Определитесь, где находится фазный проводник. Для этого лучше использовать индикаторную отвертку. После проверки не забудьте снова отключить электропитание. Учитывайте, что если у вас был двухклавишный выключатель, фаз будет две, и одну из них нужно заизолировать, Также придется установить одноклавишный выключатель.
  • Подключите провода, которые находятся в корпусе люстры в, к фазе и нулю. Лучше попросить кого-то о помощи или подвесить люстру на время на веревку или проволочный крючок. Так подключать электропроводку будет намного удобнее.

Соберите остальные составляющие потолочной люстры и подайте питание к сети. Оцените работоспособность всей системы, используя пульт от светодиодной люстры, инструкция поможет разобраться в функционале механизма.

Где купить люстру на пульте?

Интернет-магазин Svetilnikoff предлагает широкий выбор люстр на дистанционном управлении от известных европейских производителей. Из каталога на сайте можно заказать абсолютно разные модели — как и более дешевые, так и уникальные многофункциональные изделия, созданные по самым современным технологиям.

Организуем быструю и относительно недорогую доставку по всей Украине. Если купить товары на сумму более 2 тысяч гривен, доставка осуществляется абсолютно бесплатно. В крупные города (Одессу, Львов, Харьков, Днепр, Запорожье и пр.) посылка придет уже за 1-2 дня. В Киеве возможен самовывоз.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход