Встроенные точечные светильники: особенности и преимущества

Оглавление:

Современные интерьеры – это лаконичность, минимализм, функциональность и максимум пространства. Громоздкие люстры понемногу теряют актуальность. На смену им пришел встраиваемый точечный светильник, с помощью которого можно качественно осветить все помещение, выделить только одну его зону или подсветить мебель. Особенно популярно точечное освещение в комнате с натяжными или подвесными потолками. В данном случае светильник встраивается в гипсокартон таким образом, что совсем не выступает за его пределы.

Точечные светильники врезные: виды и особенности

Встроенные светильники отличаются тем, что монтируются внутрь гипсокартона или под пленку. То есть вся конструкция по сути спрятана от человеческого глаза. Остается только световой луч, который либо может быть направлен только в одну сторону либо вращаться в разные.

Точечный врезной светильник делится на следующие виды:

  1. Поворотный и неповоротный. Конструкция поворотных подразумевает специальный подвижный механизм, позволяющий направлять поток света в том направлении, которое требуется.
  2. С галогенными или рефлекторными лампами. Первые очень компактны и подходят для натяжных потолков. Вторые имеют защиту от влаги, поэтому могут использоваться в ванной.
  3. Форма. Врезные светильники бывают разной формы: круглые, квадратные, прямоугольные и линейные.
  4. Материалы. Преобладают металл, стекло и пластик.

Большой популярностью пользуются LED светильники, то есть светодиодный светильник точечный врезной, который отличается длительным сроком эксплуатации, отсутствием мерцания, экономичностью и отсутствием вредных веществ в составе.

Встроенный точечный светильник: нюансы монтажа

Установку приборов освещения в любом случае лучше доверить профессионалам, но при большом желании это можно сделать самостоятельно. Врезные светильники в натяжной потолок монтируются следующим образом:

  1. На натянутом полотне под которым уже разведена проводка, следует отметить место для светильника.
  2. Наклеить термокольцо нужного диаметра. Такое кольцо защитит винил или ткань, которую используют для создания натяжных потолков, от перегрева (если речь идет о лампочках накаливания).
  3. После поклейки кольца нужно сделать отверстие в ткани.
  4. Далее соединить провода питания со светильником и завершить работу.

В Интернете есть множество подробных инструкций и видеоуроков, как правильно установить точечное освещение.

Встроенные точечные потолочные светильники имеют ряд преимуществ

Этот вид изделий для освещения приобрел такую ​​популярность за ряд весомых преимуществ.

  • универсальность. Точечные светильники встраиваемые в стену подходят также для монтажа в корпусную мебель, в лестницу или балку;
  • многообразие цен. На рынке есть как дешевые варианты, так и премиум-класса, то есть на любой кошелек;
  • износостойкость. Если речь о LED светильниках, то они непрерывно могут светить до 50 000 часов;
  • компактность. Подходят даже для самых низких потолков и визуально добавят в помещении больше пространства;
  • стильный вид. Это тот тип освещения, который будет актуально выглядеть и через несколько десятков лет независимо от интерьера.

А еще — это отличная возможность экспериментировать с подсветкой отдельных зон, акцентировать внимание на определенной мебели или играть с цветами, ведь лампочки можно подобрать разного цвета.

Заказать качественные точечные светильники можно в магазине Svetilnikof

Если вы хотите купить качественные приборы для освещения, мы предлагаем ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина. У нас представлена ​​продукция от проверенных брендов по недорогой стоимости и с отличными характеристиками. Мы работаем 7 дней в неделю, а еще доставляем ваши заказы совершенно бесплатно. Доставка возможна в Киев, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Одессу и другие города Украины.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход