Актуальность натуральных материалов в форме деревянных люстр

Оглавление:

Украшение интерьера натуральным деревом и элементами из него – сегодня на пике популярности. И это не только про полы и мебель. При поиске подходящего освещения для дома смело выбирайте люстры из дерева. Использовать дизайнерские люстры из дерева можно как в загородном доме, так и в музее, ресторане, квартире.

Люстры из дерева: основные функциилюстры из дерева

Деревянные люстры гармонично впишутся в любую комнату в доме: спальня, гостиная, холл, столовая. Прованс, скандинавский, винтажный или эко-стиль наиболее подходят для воплощения вашей дизайнерской идеи. Стоит также отметить, что деревянные люстры придают ощущение покоя в любой комнате.

Красивые деревянные люстры — это изысканная, «тонкая» работа мастера. На рынке представлено огромное количество деревянных люстр со светодиодными лампочками. Стилизованное под кантри или под старину, они удачно украсят рецепцию отеля, а также домашний интерьер, который моментально преображаются с таким дополнением.

Основные преимущества:

  • экологичность, нетоксичность природного материала;
  • большой ассортимент коллекций из древесины различных пород;
  • простота использования и установки;
  • мгновенное преображение интерьеров даже в современных стилях (лофт, урбан-шик и др.);
  • сочетание со многими материалами (металл, стекло, текстиль).

К какому интерьеру будут подходить деревянные люстрыдеревянные люстры

  1. Кантри стиль. Деревенский стиль – лучший пример того, что контакт с природой необходим человеку даже в повседневной жизни. В деревенских интерьерах важны простые решения, а доминирующим материалом является дерево. Материал используется внутри, среди прочего в виде пола, балок и светильников. В этом типе эстетики преобладает творческая свобода. Мебель и аксессуары, отсылающие к народному творчеству, работают очень хорошо. Букет из живых цветов добавит идиллического характера. В зависимости от ваших предпочтений деревенский стиль может приобретать шикарный или повседневный характер. Добавить роскоши помогут люстры из дерева в декоративном стиле, где древесина сочетается с металлической конструкцией, которая интересным образом воспроизводит старинные подсвечники. Говоря о деревенском стиле, также стоит упомянуть прованский стиль. В последнем преобладают яркие пастельные тона и белый цвет. В прованских интерьерах часто элементами декора становятся цветочные мотивы и деревянные аксессуары. Например, подвесные деревянные люстры — хороший выбор. Модель в основном изготовлена ​​из натурального дерева. Его уникальная текстура добавит шарма любому интерьеру.
  2. Скандинавский стиль. Скандинавский стиль имеет много поклонников и в Украине. Это эстетика, которая способствует повседневному ощущению комфорта. В скандинавском стиле преобладает яркая цветовая палитра. В основе лежит белый цвет, который дополнен оттенками синего и серого. За счет таких цветов интерьер выглядит оптически больше и наполнен светом. Если кто-то любит более яркие акценты, то решение — аксессуары. Однако не стоит с ними перебарщивать, ведь скандинавский стиль сочетается с простотой и любовью к природе. В таком интерьере очень часто используются деревянные элементы. Это касается пола, а также мелких аксессуаров и светильников. Преобладает светлая сосновая древесина и ее побеленный вариант. Близок к скандинавской эстетике стиль Эко, для которого также характерна яркая палитра красок и любовь к природе. Красивые деревянные люстры идеально подходят для обоих. Примером такого типа освещения является торшер Across от бренда Nowodvorski Lighting. Минималистичный белый абажур стоит на впечатляющей деревянной основе.
  3. Индустриальный стиль. Хотя может показаться, что индустриальный стиль — это в первую очередь металлические аксессуары, дерево — тоже неплохой выбор. Индустриальный стиль распространился в 1950-х годах. В результате рецессии многие фабричные здания в США опустели и со временем стали заселяться людьми. В настоящее время квартиры, построенные в индустриальном стиле, приобретают значительную стоимость на рынке недвижимости. Интерьеры в стиле лофт выдержаны в холодных тонах. В них преобладают оттенки белого, серого и бежевого цветов. Бетонные и кирпичные стены выглядят великолепно. Мебель и аксессуары часто имеют металлический каркас. Все эти элементы очень строгие, именно поэтому так важно их хоть немного сломать, и здесь отлично работают светильники с деревянными элементами. Примером такого продукта является подвесной светильник Duncan от AZzardo. Большая часть конструкций выполнена из металла, но лишь небольшая добавка дерева придает всему завершенный вид.

Посетите наш интернет-магазин Svetilnikof и ознакомьтесь с предложением светильников с деревянными элементами

Вне зависимости от того, хотите ли вы создать теплый и уютный интерьер, или мечтаете о современном минимализме, в любом помещении всегда можно использовать стильные деревянные люстры. Благодаря светильникам из нашего предложения вы сможете почувствовать себя как в атмосферном Провансе, так и в энергичном Нью-Йорке.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход