Как подключить светильник к повербанку

Оглавление:

  1. Что такое повербанк и как он работает?
  2. Как зарядить светильник от повербанка?
  3. Где можно использовать светильник, заряженный от повербанка?
  4. Ассортимент от интернет-магазина svetilnikof.com.ua

Большинству устройств, которые мы используем каждый день, например компьютеру, навигатору или смартфону, для работы требуется энергия. То же касается и аккумуляторных светильников, которые сегодня очень активно используются в Украине в связи с регулярными отключениями электричества. Нет проблем с подзарядкой, если мы находимся в пределах досягаемости электрической розетки, но когда у нас нет возможности подключить устройство к источнику питания, нам пригодится повербанк. Его можно использовать как находясь за пределами дома, так и зарядить светильник от повербанка, когда нет электропитания.

Что такое повербанк и как он работает?

Powerbank — это мобильное зарядное устройство, оснащенное литий-ионным или литий-полимерным аккумулятором. Устройства бывают разных форм и размеров. Также они отличаются емкостью. Доступны устройства от 2000 мАч до 40 000 мАч.

Срок службы устройства измеряется количеством циклов зарядки. Один цикл - это один непрерывный заряд батареи - будет ли это длиться 10 минут или несколько часов, и какой это будет процент заряда. Производители, как правило, прогнозируют исправную работу аккумулятора на 200-500 циклов. По истечении этого времени емкость аккумулятора значительно падает.

Как зарядить светильник от повербанка?

Если у вас аккумуляторный светильник, который заряжается при помощи USB-кабеля, то процесс подключения очень прост. Просто вставьте кабель с одной стороны в гнездо лампы, а с второй – в повербанк. Точно также, как вы делаете это, если заряжаете смартфон.

Где можно использовать светильник, заряженный от повербанка?

На самом деле аккумуляторный светильник дает достаточно мощный поток света при правильном выборе мощности лампы. Плюс еще и в том, что многие модели имеют функцию диммера, что позволяет продлить работу лампы. На малой яркости лампа будет гореть трое суток, на средней - 22 часа, на максимальной яркости - 9 часов.

Таким образом, освещение от повербанка пригодиться в следующих ситуациях:

  1. В квартире или частном доме, когда отсутствует электричество. Если заряд лампы на нуле, то зарядить можно светильник от повербанка. Это даст возможность заниматься обыденными делами: готовить блюда, убирать в доме, читать, играть в настольные игры, умываться.
  2. Особенной популярностью пользуется настольная лампа от повербанка. Домашние задания для детей никто не отменял. Даже в периоды, когда в доме нет света, детям нужно выполнять домашние задания. И настольная лампа, которую с помощью USB-провода можно подключить к повербанку, выручит и ребенка, и родителей. Но на мощности экономить не стоит. Ведь при тусклом свете сильно напрягаются глаза, что в будущем отрицательно повлияет на зрение ребенка.
  3. Вы также можете подключить светильник к повербанку на рабочем месте для выполнения работ с бумагами, за ноутбуком и пр. Это позволит продолжить процесс работы, не зависеть от наличия электричества.
  4. Часто альтернативный источник света используется в местах, куда просто не подведено электричество. Это гараж, складские помещения, дача, сарай и пр.

Ассортимент от интернет-магазина svetilnikof.com.ua

Сегодня освещение от повербанка – просто необходимость в каждом доме Украины. Это и настольные лампы, и торшеры, и бра – ассортимент широкий. Такое решение позволит вести комфортную жизнь даже при регулярных отключениях. Каждая модель имеет детально описание мощности, визуальных характеристик, дополнительных характеристик, что упростит выбор. Благодаря предложениям популярных брендов удастся купить и подключить светильник к повербанку, а его дизайн полностью впишется в стиль интерьера.