Как расположить светильники в спальне: советы от Svetilnikof

Обычно ночью в спальне темно - если только вы не предпочитаете спать с прикроватной лампой. Однако существует множество других сценариев, когда спальне требуется функциональное или атмосферное освещение. Расслабление за вечерним чтением, просмотр вечерних новостей или просто одевание и создание образа - моменты, когда соответствующее освещение спален будет иметь важное значение. Само собой разумеется, что одной лампы в спальне недостаточно для стольких разнотипных ситуаций. Поэтому мы подготовили идеи освещения в спальне, которыми делимся с вами.

Какое освещение должно быть в спальне?

Одного потолочного светильника недостаточно для решения нескольких задач. Так какой свет лучше для спальни? Ниже мы представляем незаменимые в спальне светильники:

  1. Потолочный светильник для спальни. Потолочный светильник абсолютно необходим, так как он обеспечивает общее освещение спален, без которого было бы невозможно нормально функционировать в комнате. Однако его стоит дополнить атмосферным освещением и красивой декоративной подсветкой. Таким образом, в интерьере будет создана концепция освещения, учитывающая все повседневные действия в этой комнате.
  2. Настенный светильник для спальни. Бра для спальни - очень практичное решение: оно может выполнять роль общего освещения, но не только. Установленный над изголовьем кровати, бра составляет серьезную конкуренцию прикроватной настольной лампе. Настенные светильники с дополнительной лампой для чтения, которую можно наклонять для регулировки светового пучка в соответствии с вашими индивидуальными потребностями, чрезвычайно практичны.
  3. Подвесной светильник для спальни. Люстры в интерьере спальни должны бросаться в глаза и стать настоящим украшением. Кроме того, она может быть романтичной и причудливой, благодаря чему при включенном свете традиционная спальня приобретет характер и превратится в неповторимый интерьер, наполненный тонким романтическим светом.
  4. Настольная прикроватная лампа для спальни. Прикроватная лампа - элемент, который нельзя заметить ни в одной спальне. Модель не только прекрасно выглядит, но и очень функциональна. Ее оценят все, кто любит проводить время за чтением в вечернее время. Огромный выбор моделей гарантирует, что вы найдете идеальную, которая подойдет к любому стилю и понравится даже самым требовательным покупателям.
  5. Мебельная подсветка в спальне. Часто в спальне установлен шкаф купе. Современные модели имеют встроенные точечные светильники, которые могут выполнять несколько функций. Например, дополнение к основному освещению или свет для создания уютной атмосферы перед сном.
  6. Торшер для спальни. Торшер отлично работает в качестве зонального освещения. Это, конечно, касается и спальни. В случае просторного помещения можно выбрать большой светлый объект, занимающий много места. Например, красивый светильник, стоящий на треноге, источающий в комнате свой лофт-шарм.

Освещение спален: теплый или холодный цвет?

Важный фактор, который нужно учитывать при выборе светильников для спальни, - это цвет света. Мы выделяем в основном три - теплый, холодный и нейтральный. Поскольку спальня - это место отдыха, релаксации и сна, в ней должен преобладать мягкий или теплый свет. Слишком холодное или даже нейтральное освещение больше стимулирует, чем успокаивает домочадцев. Однако, если вам не нравятся слишком темные комнаты, окончательно выберите нейтральный или «смешанный» цвет. Лампы на прикроватных тумбах должны быть теплыми, а верхнее освещение - холодным. Цвет важен при обустройстве комнат и, прежде всего, влияет на ваше самочувствие. Покупая лампы с местом для лампочек, всегда можно немного поэкспериментировать.

Какой свет лучше для спальни в разных стилях?

Основные стили в освещении:

  • современное освещение в спальне (простые модели, оснащенные техническими новинками);
  • кантри, прованс (деревенский шарм с большим количеством дерева);
  • марокканский стиль (восточные рамки, вдохновленные сказками тысячи и одной ночи);
  • средиземноморье (обеспечивает теплую южную атмосферу);
  • скандинавский (простой, скромный и естественный);
  • винтаж (элегантный шарм с оттенком ностальгии).

Советы от Svetilnikof

Покупая освещение для спальни, помните, что это делается очень редко. Это элементы, которые не меняют ежегодно, поэтому иногда стоит выделить на них больший бюджет и насладиться одновременно качеством и интересным дизайном светильников для спальни. Если же вы находитесь в поиске самых выгодных предложений, то обязательно изучите наше предложение. В каталоге интернет-магазина svetilnikof.com.ua точно удастся подобрать освещение спален, которое будет полностью соответствовать вашим требованиям.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход