Как выбрать прожектор?

Оглавление:

  1. Самое главное — свет и цель использования
  2. Виды светодиодных прожекторов
  3. Галогеновые прожекторы
  4. Стоячие
  5. Slim
  6. Портативный
  7. Датчик движения – практичное решение
  8. Где чаще всего используются прожекторы

Для освещения больших пространств, скульптур, рекламных щитов и других объектов, а также при работе в саду или в мастерской. Для всех этих видов деятельности лучшим типом освещения является прожектор. В связи с энергосбережением классические галогенные лампы постепенно заменяются более современными на светодиодах. Как выбрать прожектор? Где он может быть использован? Об этом рассказываем в статье ниже.

Самое главное — свет и цель использования

Еще до того, как вы начнете просматривать предложение светодиодных прожекторов в интернет-магазинах или в обычных магазинах, мы рекомендуем указать несколько аспектов, которые облегчат ваш выбор, а также сократят время покупки. Самое главное – знать, для каких работ будет использоваться освещение, и что с ним связано, насколько оно должно быть эффективным, какова будет его сила света. От этих факторов будет зависеть выбор светодиодного прожектора.

Сегодня в продаже есть светодиодные прожекторы мощностью от 10 до 100 Вт. Не забывайте, однако, что они потребляют на 50-80% меньше электроэнергии, чем галогенные, поэтому светодиодный прожектор мощностью 100 Вт легко заменит галогенный аналог на 500 Вт. Кроме того, более дорогие модели имеют срок службы до 50 000 часов. Напряжение обычно 230 В, но также доступны низковольтные 12-24 В. Что касается цвета света, мы рекомендуем дневной белый свет (выше 5000 Кельвинов), который способствует концентрации внимания и снижает нагрузку на глаза.

Преимущества прожекторов:

  1. Возможность вращать и направлять их в выбранные места.
  2. Сильный поток света, позволяющий осветить пространство на 10 м.
  3. Мобильность.
  4. Энергосбережение - использование светодиодной технологии.
  5. Устойчивость к погодным условиям - дождь, снег, мороз, солнце.
  6. Простая система монтажа.
  7. Относительно низкая цена при высоком качестве изготовления.

Виды светодиодных прожекторов

Помимо силы света, светодиодные прожекторы различаются по внешнему виду, что также определяет их применение. Ниже мы опишем наиболее распространенные типы:

1. Галогеновые прожекторы

По внешнему виду они очень похожи на классические галогеновые фары. В основном они доступны в черном и серебристом цветах и ​​в широком диапазоне эффективности, например, 10 Вт достаточно для освещения садовых украшений.

2. Стоячие

По отношению к галогенным светодиодам у них есть подставка, например, благодаря которой они легко крепятся к земле.

3. Slim

Это виды, которые имеют меньшую глубину (занимают меньше места), поэтому легко размещаются на фасаде, под карнизом.

4. Портативный

Идеально подходят для занятий, где нужно передвигаться - например, при строительстве дома, ремонте автомобиля... А также при современных реаліях, когда в Украине часто отсутствует электричество. Они оснащены ручкой и устойчивой подставкой. Имеют независимый источник питания.

Датчик движения – практичное решение

Думаете, какой прожектор выбрать для улицы? Перечисленные типы также могут быть дополнены датчиком движения, а это значит, что, например, в случае движения они будут автоматически загораться и через заданное время снова автоматически выключаться.

Таким образом, самым современным вариантом является светодиодный солнечный прожектор, который не требует электричества для своей работы. Идеальное решение для мест, где нет электричества.

Где чаще всего используются прожекторы

  1. Светодиодные прожекторы для освещения деревьев и кустарников. Это один из самых популярных способов использования этого типа уличных светильников. Нет ничего прекраснее освещенной снизу кроны деревьев в середине весны или осенью. Когда свет сопровождается ветром, эффект становится еще сильнее, в саду происходит настоящая игра огней – зеленых весной и желто-коричневых осенью. Как выбрать уличный прожектор? На выбор есть множество видов прожекторов с шипами, которые нужно просто воткнуть в землю и наслаждаться чарующим ночным светом. Однако важно правильно проложить силовые кабели.
  2. Прожекторы для освещения террасы и беседки раскрывают архитектуру. Благодаря встроенным светодиодным прожекторам можно освещать другие места в саду, например, беседку, террасу или веранду. Дело здесь, однако, не в том, чтобы прожекторы светили во время барбекю или вечеринки в саду. Это освещение, которое призвано выставить интересный дизайн и привлечь внимание к определенным местам в саду. Не менее хорошей идеей может стать освещение гамака или качелей на дереве.
  3. Светодиодные прожекторы для освещения бассейнов и прудов. Все чаще в наших садах можно встретить пруды и даже бассейны. Речь идет о тех, что сделаны в земле. Если у кого-то из вас есть такой бассейн или пруд, стоит подчеркнуть его прелесть правильным освещением.

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент прожекторов. Как выбрать мощность светодиодного прожектора, вам подскажут наши консультанты. О приобретенные товары оперативно доставим по всей Украине: Киев, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Одесса и др.