Какие светильники самые экономичные?

Оглавление:

Освещение, которое мы выбираем для своего дома, должно быть эффективным, но и экономичным. Особенно осенью и зимой, когда дни становятся короче, мы должны разумно управлять энергией, чтобы получать меньшие счета за электроэнергию. Сегодня мы расскажем про экономичные светильники, которые стоит выбрать для своего дома.экономичные светильники

Современные экономичные светильники

Энергосберегающее освещение способствует тому, что мы начинаем меньше платить за электроэнергию, а сэкономленные деньги можем потратить на все, что захотим. Экономия средств – не единственное преимущество, связанное с использованием энергосберегающих ламп. Среди других положительных сторон светодиодов и люминесцентных ламп можно отметить и тот факт, что их использование оказывает положительное влияние на природную среду, которая не подвергается ущербу в результате выработки огромного количества электроэнергии. Речь идет о добыче и переработке энергоресурсов. На сегодняшний день наиболее практичным и разумным световым решением для дома и сада является выбор светодиодов, которые моментально достигают максимальной светоотдачи, не нагреваются, не мигают и чрезвычайно устойчивы к влаге и механическим повреждениям. Люминесцентная лампа оказывается чуть менее функциональной, но и позволяет разгрузить домашний бюджет.

Как выбрать экономичные светильники?

На самом деле каких либо особенностей нет. Вам также стоит учитывать наличие и количество окон, соответственно естественного света, площадь помещения, его назначение.

Итак, рассмотрим, какие лампочки самые экономичные:

  1. Светодиодные лампы. Светодиоды возглавляют топ экономичных светильников. Они чрезвычайно прочные и энергосберегающие, не нагреваются, как традиционные лампочки, которые большую часть энергии преобразовывали в тепло. Стоят такие лампочки сравнительно дорого, но в перспективе вы точно заметите существенную экономию. А еще они экологичны – что имеет большое значение, учитывая количество мусора, затопляющего нашу планету. Светодиодное освещение сегодня ценится декораторами интерьеров – до недавнего времени светодиоды этого типа были доступны практически только в виде световых точек. Сегодня самые экономичные светильники лед представлены разных форм и стилей, что позволяет добиться оригинального эффекта в интерьере. Светодиодные лампочки можно смело использовать в подвесных светильниках, настольных лампах, декоративных светильниках или бра. Также в каталогах брендов представлены LED-люстры со встроенным источником света. Эти решения очень популярны сегодня.какие лампочки для дома самые экономичные
  2. Галогены. Галогенный светильник — отличный выбор для всех, кто хочет установить светодиодный источник света на основе цоколя GU10 или MR16 в потолке, подвесной конструкции или в нише стены. Светильники изготовлены из высококачественной стали и литого под давлением алюминия. Представленные осветительные аксессуары доступны во многих цветах. Доступны стационарные светодиодные галогенки и передвижные светильники, которые позволяют направить луч света в любое желаемое место. При поиске экономии домашнего бюджета однозначно стоит задуматься о замене освещения на галогенное. Такие лампочки экономят 20-60% энергии.
  3. Флюоресцентные лампы. Люминесцентное освещение менее популярно, чем светодиоды и галогенки, но при рассмотрении вопроса, какие лампы самые экономные, о них стоит вспомнить. Люминесцентные лампы практически не нагреваются – вся энергия уходит на излучение света, и при этом они очень долговечны. Современные люминесцентные лампы не содержат ртути, поэтому они экологически безопасны. Такое освещение следует устанавливать особенно в подсобных помещениях – котельной, прачечной, гараже, мастерской, подвале – здесь они точно будут работать лучше всего.

Лучшие экономичные светильники для внешнего освещения

Наружное освещение, то есть освещение сада или балкона, характеризуется тем, что оно исправно работает от заката до рассвета. Чем оно интенсивнее, тем больше затрат генерирует. Расходы ощущаются, если учесть частоту использования. Использование светодиодов – это способ минимизировать расходы, связанные с освещением территории вокруг дома. Еще одним преимуществом является их устойчивость к механическим повреждениям. Град, сильный ветер, неосторожный удар мяча – все это может разбить обычную лампочку. Если же вы выберете современные экономичные светильники led, то о таких неудобствах можно забыть.

Самые экономичные диодные светильники в магазине svetilnikof.com.ua

Мы всегда подбираем ассортимент в соответствии с тенденциями в мире интерьеров, технологий, светотехники. Поэтому в каталоге интернет-магазина вы точно найдете освещение, которое поможет экономить на оплате счетов за коммунальные услуги.