Люстры-подвесы одиночные: удобное и стильное решение

Оглавление:

Существуют разные осветительные приборы, и при планировании освещения в отдельно взятом жилище очень важно разобраться в их разнообразии, чтобы подобрать наиболее функциональные модели для решения разных задач. В частности, классическая люстра помогает осветить всю комнату, а небольшое бра или точечный светильник — подсвечивает отдельную зону и помогает создать световой акцент. В то же время люстры подвесы одиночные являются более универсальной категорией. Они могут выполнять функцию основного осветительного прибора или освещать лишь определенную зону, сохраняя вокруг нее приятный полумрак.

Конструктивные особенности и преимущества

Люстры подвесные одиночные отличаются от остальных осветительных приборов в первую очередь способом монтажа. Они крепятся к потолку при помощи специального подвеса, в роли которого выступает декоративная цепочка либо шнур. Такая конструктивная особенность и обеспечивает их универсальность — пользователь может легко настраивать высоту светильника, а также регулировать направленность светового потока.

Подвесные люстры одиночные имеют несколько достоинств, которые делают их весьма популярными изделиями на рынке:

  • они являются идеальной находкой для подвесных или натяжных потолков, так как не контактируют с ПВХ-пленкой и не нагревают ее;
  • достаточно просты в монтаже и эксплуатации;
  • представлены в широком разнообразии (как по цене, так и по дизайну);
  • удобны в повседневной эксплуатации;
  • легко снимаются при переезде.

Одиночные подвесные люстры как правило рекомендуют купить для помещений с обычным или достаточно высоким потолком. Если же в комнате низкий потолок, такой источник света можно разместить лишь над столиком либо какой-то другой поверхностью, иначе люди будут задевать их при ходьбе.

Какие бывают подвесные люстры?

Производители предлагают самые разные виды подвесных люстр, которые отличаются по стоимости и конструктивным особенностям. Среди которых:

  • Модели для общего света. Они обеспечивают мощный световой поток, дают достаточно широкий угол рассеивания и гарантируют равномерное освещение по всей площади комнаты (или по большей ее части).
  • Модели для локального освещения. Такие изделия имеют вид одиночных подвесов либо могут быть представлены небольшими композициями, включающими 2-3 светильника. К такой группе относятся люстры для подсветки рабочей зоны, которые имеют небольшой угол рассеивания, а также конструкции для зонального света, которые очень напоминают подвесы для общего освещения, однако характеризуются меньшей мощностью.
  • Акцентные светильники. Большей частью являются декоративными, характеризуются узким углом падения световых лучей и прозрачным или полупрозрачным рассеивателем, что позволяет создать привлекательное освещение определенного участка. Отлично подходят для подсветки картин либо скульптур.
  • Многозадачные. Такие светильники могут использоваться с разной целью — и для зонального, и для масштабного освещения.

Также подвесные люстры могут делиться на виды в зависимости от типа подвеса. Бывают модели с подвесом фиксированной длины или регулируемые, а также дизайнерские светильники с невидимыми (прозрачными) системами крепления.

Подвесные люстры в интерьереподвесные люстры  в интерьере

Осветительный прибор должен гармонировать с окружающим пространством. Это касается и формы, и цветового исполнения, и материала, и стиля в целом. Рассмотрим несколько возможных примеров:

  • прозрачный плафон и длинный подвес идеально подойдут для светлой гостинной с достаточно высоким потолком, отличным вариантом будет также люстра с прозрачной системой креплений;
  • создать приятную рабочую обстановку и осветить рабочее место поможет подвес, размещенный в непосредственной близости от поверхности стола, он подсветит зону для письма и чтения;
  • подвесные люстры в интерьере спальни могут быть представлены в виде модели с достаточно объемным текстильным абажуром, который создаст мягкий рассеянный и заполняющий свет;
  • в кухне подвесные светильники могут быть размещены зонально — над обеденным столом, это достаточно распространенное и стильное дизайнерское решение, а при отсутствии достаточного количества света зональное освещение может быть оборудовано над рабочей поверхностью.

Чтобы понять, как будут выглядеть подвесные люстры в интерьере, попробуйте представить выбранную модель в вашей квартире, а для лучшей визуализации — воспользуйтесь фотошопом.

Где купить подвесные люстры одиночные?

Интернет-магазин Svetilnikoff предлагает широкий выбор подвесных люстр по разной цене на любой вкус, которые могут вписаться в разные типы интерьера и выполнить разные осветительные функции, в зависимости от потребностей клиента. Из ассортимента на сайте можно выбрать как относительно дешевые модели, так и люкс-предложения от широко известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на украинском и европейском рынке.

Оперативные менеджеры организуют быструю и относительно недорогую доставку в любую точку Украины. Если заказать на сумму более 2000 грн, доставка осуществляется абсолютно бесплатно. При этом жители крупных городов (например, Одессы, Львова, Харькова, Днепра, Запорожья и др.) могут быть уверены, что их заказ придет уже через 1-2 дня. В Киеве возможен самовывоз.