Освещение террасы: секреты успеха

освещение террасыТерраса - это места, где мы любим проводить время, как сутра за чашечкой кофе, так и после наступления темноты в компании друзей. Чтобы создать приятную и расслабляющую атмосферу, важно подобрать правильное освещение террасы. Благодаря интересным светильникам мы не только создадим подходящие условия для отдыха, но и декоративно подчеркнем те места, в которые стоит выбраться из темноты.

Идей для обустройства террасы действительно много. Мы можем выбирать из типичных садовых светильников, бра, подвесных светильников, а также из множества декоративных моделей. Конечно, количество используемого освещения террасы во многом зависит от ее площади, расположения и возможности подключения к источнику питания. Со своей стороны мы постараемся рассказать, на что обращать внимание, подбирая освещение для террасы.

Оглавление:

Подбираем лучший светильник на террасу

 Как уже упоминалось, тип освещения вашего патио зависит от нескольких различных факторов:

  • Крытую террасу мы освещаем по-другому, чем полностью открытую.
  • Также важен тип электроустановки и возможность подключения светильников.
  • Расположение террасы предлагает дополнительные возможности обустройства и освещения. Интересные решения могут дать лестницы, если они у нас есть.

Хорошо продуманное и реализованное освещение на террасе позволит нам оставаться на ней до позднего вечера, но также создаст соответствующую атмосферу, способствующую отдыху или встречам с друзьями. Здесь важно не только количество освещения, но также его тип и окончательный внешний вид.

Рекомендуют дизайнеры учитывать и тип самой террасы. Тут может быть несколько вариантов:

  • освещение на открытой террасе;

  • освещение на веранде;

  • освещение на закрытой веранде.

Вторые два варианта больше относятся к дачным участкам.

Освещение террасы и сада, как одно целое

освещение террасыПрежде всего, давайте постараемся, чтобы освещение нашей террасы соответствовало характеру обустройства, а также освещению в саду. Светильник для террасы, конечно, не обязательно должны быть идентичным тому, что используются в саду, но лучше, чтобы все визуально хорошо сочеталось.

Правильно подобранное освещение на открытой террасе создаст идеальное место для отдыха и развлечений вне зависимости от времени суток. Подбираем освещение в соответствии с общим стилем, которого хотим достичь. Мы используем разные модели в современных домах и садах, а другие - в стилях прованс или кантри. Для современного садового стиля, полного простых решений, выбирайте светильники простые по форме. Светильники черного или серого цвета прекрасно сочетаются с равномерно подстриженной травой и другими растениями. Простые светильники также являются идеальной основой для создания остальной аранжировки, поэтому на их основе мы можем построить декор нашей террасы. Эти типы ламп также будут хорошо смотреться в садах и террасах в японском стиле.

Настенные светильники в освещении террасы

Освещение террасы садовыми настенными светильниками - одна из лучших идей. Подбирая их, нам нужно только учитывать оптимальное размещение. Настенные светильники дают нам тонкий свет, сияющий таким образом, что освещает пространство, но он недостаточно яркий, чтобы нас беспокоить. Такой вид освещения патио оказывает наиболее расслабляющее действие. Конечно же, мы выбираем садовые бра для уличного использования. Удачно расположенные настенные светильники осветят все пространство террасы и позволят легко передвигаться независимо от времени суток.

Предложение известных брендов Eglo, Ideal Lux, Nowodvorski включает в себя множество дизайнов и цветов, поэтому вы легко сможете подобрать бра к террасе в индустриальном или гламурном стиле. Освещение террасы дома не обязательно должно иметь исключительно практичную функцию. Оно может стать дополнительным украшением, неотъемлемой частью декора или отличительным элементом. Поэтому выбор правильного освещения является важным вопросом, и стоит инвестировать в соответствующие лампы, которые будут служить нам долгие годы.

Важно. Если вы хотите использовать светильники на открытой террасе, то класс их должен быть IP65 и выше. Также следует помнить об их правильной защите и подключении.

Лучший светильник на веранду: как выбрать цвет света, количество и типы ламп

  1. Выбирая цвет света, будем руководствоваться собственными предпочтениями. Конечно, цветовая температура выбранных лампочек не имеет большого значения. Помните, что более теплый свет (3000 К и меньше) оказывает более расслабляющий эффект, чем нейтральный свет (около 4000 К и более).
  2. Рекомендуется использовать разные типы света и ламп. Стоит попробовать подвесной светильник над столом и дополнительно бра или фасадные светильники. Таким образом, мы получаем многофункциональное полезное пространство и место для вечернего отдыха.

Способы освещения террасы, соединяющей дом с садом

Терраса, соединяющая здание с садом, - часто используемое архитектурное решение в домах, окруженных большой территорией, покрытой растительностью. Это может быть дача или загородный дом. Его форма, открытая для зеленой зоны, заставляет вас чувствовать себя так, как будто вы находитесь в саду, особенно когда есть горшки и другие емкости с растениями и яркими цветами. Легко удастся создать приятную и незабываемую атмосферу, правильно подобрав освещение веранды на даче.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход