Подсветка деревьев и кустов в саду

Сад может быть местом отдыха и релаксации, как днем, так и вечером. Однако, чтобы хорошо служить нам и выполнять свою функцию, он должен быть хорошо освещен. Игра огней ночью может превратить обычный сад в заколдованный, полный секретов и очарования. Для этого вам понадобится правильно подобранное освещение. При чем, если освещение подъездной части дома, пешеходных дорожек – это сугубо функциональная составляющая. То подсветка деревьев, кустов, клумб – декоративная часть всей концепции освещения двора частного дома, дачи или даже парковой городской зоны. Мы расскажем вам, как правильно выбрать светильники для сада и заказать их на нашем сайте.

Оглавление:

Для чего нужна подсветка деревьев в саду?

фонари для подсветки деревьевСад - это место, где много растений: деревья, кустарники, цветы декоративного характера. Растения лучше всего освещать снизу, сверху или под углом, чтобы лучше показать их красоту и использовать игру света. Хорошим решением для освещения крупных растений станут прожекторы, которые можно устанавливать под разными углами. Часто также рекомендуются и светильники в сад на солнечных батареях в форме столбиков. Они дают больше места для маневра в их расположении и при этом существенно экономят бюджет. Их стоимость выше, но в перспективе вы получите экономию.

Где использовать декоративные светильники для сада? Стоит осветить эффектные многолетние группы деревьев, а также деревья и кустарники с интересной формой, например пальмовые клены, разновидности растений с изогнутыми побегами или «плакучей» формой.

Источники света должны быть установлены между освещаемым объектом и наблюдателем и направлены таким образом, чтобы он хорошо освещал его, не ослепляя людей.

Подсветка кустарников и деревьев - процедура, часто используемая также и в общественных местах. Современные светодиодные фонари для сада, доступные в нашем ассортименте, имеют огромный выбор форм и размеров, что означает, что они могут использоваться практически в любой зеленой зоне. Не менее большой выбор светодиодов с разными цветами и интенсивностью позволяет свободно распределять пространство и создает множество возможностей для игры со светом. Посмотрите наши предложения, инвестируйте в освещение деревьев и кустарников для своего сада и вы сразу заметите, насколько более уютно вы чувствуете себя в собственном дворе в темное время суток.

Подсветка для деревьев: как правильно освещать высокие деревья в саду и парке?

Освещение садово-парковой зелени в коммунальном хозяйстве набирает все большую популярность. Светодиодная технология открыла новые возможности, предлагая энергосберегающие и долговечные источники света. Если речь идет о высоких деревьях, то тут стоит придерживаться следующих рекомендаций:подсветка для деревьев

  1. Ели и березы в зеленом свете. Высоким деревьям с не широко распростертыми кронами требуются светильники с более узким углом распределения света и мощностью светодиодов более 20 Вт для достижения декоративного освещения растений высотой более 10 м. Лучше, чтоб фонари для подсветки деревьев были установлены примерно в метре от растения и направлены параллельно стволу. При таком расположении свет театральным образом освещает ствол и ветви.
  2. Светильники для сада с узким лучом с углами распределения света в диапазоне 10-30 градусов позволяют эффективно освещать деревья высотой около десятка метров с кронами в 2/3 или 3/4 высоты.
  3. В дополнение к декоративному местному освещению можно использовать узкие лучевые прожекторы - после соответствующего увеличения расстояния от объекта. На достаточно большом расстоянии световое пятно значительно увеличивается, и светильник с узким лучом приобретает функциональность, аналогичную прожектору с популярным углом луча 120 градусов.
  4. Зеленый свет подчеркивает красоту деревьев и кустарников. Сад или общественный парк, освещенный зеленым, приобретает совершенно новое эстетическое измерение.
  5. Белый свет также полезен в саду и парке. Освещенные деревья и кустарники сохраняют реалистичный вид, и свет гармонирует с внешним освещением общего пользования (например, входное освещение, подъездная дорожка гаража, терраса и т.д.).

Подсветка деревьев снизу: купить для создания особенного эффекта

Свет, генерируемый снизу, создает интересные эффекты, возникающие из-за необычной формы листьев, подсвеченных снизу, и теней, направленных вверх. Идеально подходит для освещения живых изгородей, деревьев и кустарников. Для этого обычно используются светильники, размещенные в земле, и низкие прожекторы, направленные вверх. Для устранения или уменьшения бликов необходимо использовать источники света с низкой яркостью или светильники для сада, оснащенные антибликовыми аксессуарами.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход