Правильная расстановка освещения на туалетном столике - залог удачного макияжа

Туалетный столик - это предмет мебели, о котором мечтает и который нужен каждой женщине, уделяющей должное внимание уходу за собственной внешностью. Он не только функциональный, но и отлично смотрится в спальне, привнося в интерьер тонкую женскую атмосферу.

Оглавление:

Чтобы туалетный столик выполнял свои функции, а не стал просто местом для хранения косметики и украшений, он должен быть правильно освещен. Для создания идеального макияжа, помимо качественных продуктов, также необходимо равномерное, сильное и не затененное освещение для туалетного столика. В этой статье мы рассказываем, как выбрать лампы для туалетного столика, чтобы его можно было использовать при уходе за собой и «наведении» красоты.

Дневной свет для туалетного столика

светильник для туалетного столикаЕстественно, это лучший из вариантов, поэтому стоит использовать действие дневного света по максимуму, поместив туалетный столик возле окна. Размещение мебели «спиной» позволит естественному свету равномерно освещать лицо и шею. Не менее удачным решением является установка туалетного столика «лицом» к окну, чтобы свет отражался от зеркала, а затем падал на ваше лицо.

Из-за ограниченного количества места не каждая комната, однако, позволяет свободно размещать туалетный столик. Иногда использование пространства вокруг окна невозможно, и туалетный столик должен стоять в более темном месте. Кроме того, даже при правильном расположении у окна вам часто приходится использовать и искусственное освещение туалетного столика. Ведь зимой когда утро напоминает темную ночь - и утренний макияж приходится наносить с помощью искусственного света.

Выбор и установка искусственного освещения для туалетного столика зависит от характера мебели - будь то целая мебель с зеркалом или стол с большим или меньшим зеркалом, стоящим отдельно. При планировании вашего освещения также важно помнить об организации электрических розеток.

Как спланировать освещение туалетного столика?

  1. Освещение для туалетного столика обычно планируется аналогично освещению зеркала в ванной комнате. В обоих случаях отлично подойдут две лампы с обеих сторон зеркала, расположенные на высоте человека, использующего зеркало. Туалетный столик с лампами обычно используется сидя, поэтому оптимальная высота для ламп составляет 110-120 см от пола.
  2. Если вы будете наносить макияж в положении стоя, светильник для туалетного столика должен быть расположен на высоте около 160 см от пола. Расстояние между лампами должно быть около 75 см - это даст равномерное распределение световых потоков, устранит тени и преломления. По бокам зеркала можно поместить бра, подвесные светильники, торшеры или стильные линейные лампы.
  3. Лампа, расположенная чуть выше зеркала, также является хорошим решением - она ​​даже понадобится, если расстояние между бра для туалетного столика, расположенными по обеим сторонам зеркала, превышает 100 см. Однако ее следует выбирать так, чтобы свет не ослеплял человека. Прежде всего, стоит выбрать абажуры из молочного стекла или пластика или рамы с абажурами ярких цветов. Трековые светильники или длинная люминесцентная лампа также сделают свое дело. Если нет возможности поместить лампы вокруг зеркала, точечные светильники, установленные на потолке, также будут работать. Лучшим решением будет светильники для туалетного столика купить с возможностью регулировки направления светового потока - лучше всего расположить их так, чтобы отраженный от зеркала свет падал на ваше лицо.
  4. При планировании освещения рекомендуем взять во внимание не только расположение соответствующих ламп, но и тип освещения. Цвет света должен быть ближайшим к 5000-6500K, а индекс цветопередачи Ra - не менее 80 процентов. Предоставленную информацию следует искать на упаковке светильников. Стоит знать, что чем выше индекс цветопередачи, тем лучше будут отображаться цвета, и, следовательно, все детали во время макияжа будут хорошо освещены.

Правильный выбор с учетом стиля

лампы для туалетного столикаПроизводители предлагают много типов ламп, которые можно использовать в качестве освещения для туалетного столика. Стоит знать, что также некоторая мебель уже оснащена как зеркалом, так и освещением. Однако в случае туалетного столика без освещения или даже зеркала можно подумать о покупке зеркала со встроенным освещением, например, в виде светодиодных ламп. Такое зеркало можно просто поставить на туалетный столик или повесить на стену над мебелью. Конечно, вы можете выбрать обычное зеркало и планировать точки освещения над ним или вокруг него. С мебелью, расположенной в современной комнате или спальне, минималистичные настенные светильники из стекла и металла будут хорошо смотреться.

В то время как в уютном деревенском или популярном скандинавском интерьере туалетный столик можно дополнить бра с традиционными абажурами ярких цветов или лампами с абажурами из молочного стекла. Если интерьер созданный в стиле лофт, то его идеальным акцентом станут черные металлические бра для туалетного столика с поистине дизайнерским характером. Хорошие отзывы получают модели с длинными регулируемыми кронштейнами, которые позволят вам установить направление света, как вам нравится. По обеим сторонам зеркала возле туалетного столика в интерьере, оформленном в стиле гламур, будут хорошо смотреться световые полосы с лампочками, которые напоминают модели, используемые в театральных шкафах. Это оригинальное и очень функциональное решение также можно использовать вокруг зеркала с трех сторон.

Ежедневный уход за красотой с впечатляющим элегантным туалетным столиком может стать настоящим удовольствием. Зная хитрости, которые помогут вам получить лучший световой эффект, мы сможем сделать идеальный макияж.