Ретро светильники – сочетание классики и современности

Оглавление:

Абажуры, хрустальные люстры, золотые украшения, регулируемые светильники, обтекаемые формы — вот как можно определить характеристики освещения в стиле ретро. Интернет-магазин Svetilnikof — это место, где встречаются различные стили аранжировки. Мы оправдываем ожидания наших покупателей, поэтому в ассортименте нашего магазина есть как типичные, классические ретро светильники, так и винтажный светильник в чуть более современном исполнении.

Основные характеристики ретро освещенияретро светильники

Классика, модерн, минимализм, каждый стиль интерьера имеет свои отличительные черты и свою энергетику, отличающую его от всех остальных. Атмосфера, которую дарит этот стиль, трогательная, наполненная романтическими винтажными светильниками, которые делают все освещение в интерьере узнаваемым и любимым многими.

Очарование ретро стиля во многом обусловлено особой цветовой палитрой интерьера. Здесь нежные, воздушные цвета: оттенки голубого, сиреневого, розового, бежевого, коричневого, белоснежного. Обычно к основному выбранному цвету подбираются оттенки по консистенции: синий воспроизводится в различных оттенках серо-голубого и белого цветов, розовый, выразительный коричневый дополняется нежными оттенками кофе и шоколада.

Особенности ассортимента светильников ретро

  1. В предложение входят светильники в стиле ретро с богатым декором, идеально подходящие для большой гостиной.
  2. Люди, ищущие освещение для небольших квартир, тоже найдут что-то для себя — потолочные светильники под старину с простой, слегка аскетической конструкцией создадут отличное сочетание с деревянной мебелью или удобным гарнитуром для отдыха, украшенным красочной обивкой.
  3. Хотите украсить винтажный стиль современным элементом? Выбирайте характерный минимализм! Торшер в стиле ретро, ​имитирующий прожектор – именно то, что нужно!
  4. Любители оригинальных решений обязательно оценят возможность приобретения модели в виде ретро-фонарика – такой аксессуар оживит любой интерьер – удачное решение для квартир, где стены отделаны необработанным кирпичом.
  5. Не забывайте о деталях – настенные светильники в ретро стиле или прикроватная настольная лампа не только осветят пространство теплым светом, но и станут интересным дополнением общей композиции, например, в спальне.

Ретро светильники — необходимый аксессуар в винтажной квартире

Винтажный (ретро) стиль – это контрастное сочетание гламура, цвета и элегантности. Именно в таком стиле стоит выдержать ретро-светильники. Широкая цветовая гамма — от классических, таких как старое золото, бронза, платина, матовый белый, до более выразительных оттенков, таких как синий, розовый, бутылочно-зеленый, позволяет свободно подгонять форму освещения к общему оформлению — независимо от того, принадлежите ли вы к группе любителей красочного ретро-стиля или более приглушенной винтажной атмосферы. Привлекательный дизайн и конкурентоспособная цена — это еще не все. В магазине Svetilnikof  мы ставим качество на первое место — предлагаемые нами ретро-лампы производятся проверенными и уважаемыми производителями. Это, в свою очередь, гарантирует надежность и долговечность изготовления.

Вы поклонник старых времен? Вы с чувством восхищения любуетесь модой 50-х и 60-х годов? Привнесите ретро атмосферу в свою квартиру. Закажите ретро светильники и придайте интерьеру немного привлекательного контраста.

Люстры в стиле ретро — для каких интерьеров они подойдут?светильники в стиле ретро

Кажется очевидным, что ретро светильники в интерьере подходят только для аранжировок, связанных с этим стилем. Однако оказывается, что они идеально подходят для деревенских или прованских интерьеров в качестве новаторского дополнения и украшения. Ретро-светильники прекрасно дополнят дизайн интерьера в классическом стиле, подчеркнув его элегантность и универсальность, а также выполнят ожидаемую функцию в скандинавских или индустриальных интерьерах. Винтажное освещение можно подобрать и адаптировать к любому помещению и расположению, если мы позаботимся о соответствующей эстетике, следуя собственным предпочтениям и идеям.

Свет в стиле ретро в разных комнатах

Благодаря широкому ассортименту и разнообразию размеров и конструкций, светильники под старину удастся подобрать под разные пространства в доме. Но чаще всего они встречаются в:

  1. Гостиной. Тут ретро светильники будут играть основную партию. Можно купить люстру, бра, торшеры из одной коллекции, таким образом, создав гармоничную систему освещения. Прекрасно будут выглядеть светильники с деревянными элементами, текстильными абажурами.
  2. Спальне. Для создания уютной атмосферы светильники в старинном стиле подходят как никак лучше. Если люстра уже есть, то рекомендуем обратить внимание на бра над кроватью или настольные лампы на прикроватных тумбочках.
  3. Столовой зоне в кухне-студии. Для зоны приготовления еды это не лучшее решение. А вот светильники в ретро стиле над обеденным столом точно сделают интерьер оригинальным.

Это далеко не полный перечень помещений, где можно использовать освещение в стиле ретро. Актуальным оно будет и в коммерческом секторе, например, в отелях или ресторанах. Правильно выбранный светильник поможет создать соответствующую атмосферу.