Садовые светильники, или что следует знать, подбирая садовое освещение

Оглавление:

садовое освещениеОсвещение является частью садового оформления, также как и клумбы, декоративные деревья и кустарники, ландшафтный дизайн, фонтаны и необычные фигурки. Садовое освещение практичнее всего устанавливать на этапе обустройства, но можно справиться и тогда, когда сад уже используется. Некоторые типы освещения, например, солнечные лампы, не нуждаются в кабелях, поэтому их установка не проблема. В любом случае, с кабелями также можно бороться, спрятав их среди растительности.

Садовое и парковое освещение - функциональное и эстетичное

Садовое освещение часто проектируется только с практичной стороны. Оно предназначено для освещения дорожки от ворот до входа в дом, лестницы и связано с датчиком движения, поэтому включается только тогда, когда это необходимо. Во время вечернего барбекю светильники для дорожек в саду скрашивают застолье.

Однако нельзя забывать и о декоративной функции освещения. Ничто так не создает романтического настроения, как атмосферный свет. Даже совсем обычный сад в сиянии тусклого света может стать тайным, в котором легче расслабиться и справиться со стрессом. Сад станет местом, где легко и безопасно прогуливаться, а ночные разговоры друзей могут продолжаться бесконечно. Поэтому стоит позаботиться о соответствующем освещении, благодаря которому сад станет еще более атмосферным и будет способствовать вечернему отдыху на природе.

Освещение садового участка: интересные идеи

  1. Помните, что садовое освещение используется для выделения самых красивых мест в саду. Установленные светильники или фонари позволяют по вечерам любоваться красивыми уголками не только домочадцам, но и случайным людям, проходящим мимо дома.
  2. Пруды и фонтаны - очень популярное место. Светильники можно установить на берегу или поставить в воде водоема в виде плавающих шаров.
  3. Интересной идеей является подводное светодиодное освещение с возможностью изменения цвета (до 5 соответствующих насадок, которые будут освещать фонтан или ручей белым, синим, желтым, красным или зеленым цветом). Используя такую идею, вы добьетесь действительно удивительного эффекта.
  4. Обязательным считается освещение садовых дорожек. Чаще всего с этой целью используются невысокие фонарики. Мощность лампочки не обязательно должна быть высокой. Ведь мы создаем декоративное, приятное освещение.
  5. Также не забудьте выделить садовые фигурки и самые красивые растения подсветкой. Красивый образец одиноко растущего дерева можно осветить сильным прожектором, свет которого льется снизу, а перголу, усыпанную яркими цветами, несколькими спрятанными светильниками.

Возможности безграничны, поэтому доверьтесь своей фантазии и воображению. Пробудите дремлющие нотки творчества и используйте освещение, как хотите.

Если вы любитель классики, вы можете просто и эффективно обратиться к традиции. В этом случае садовый светильник можно повесить на ветке дерева, либо поставить на стол в уголке для отдыха, либо на террасе, внутри которой помещается свеча.

Светодиодное освещение для сада - дешево и эффективно

садовое освещениеКонечно, освещение стоит денег. Поэтому следует выбирать энергосберегающие системы. К ним относятся солнечные лампы, которым не нужен какой-либо источник света, кроме солнечного. Аккумуляторы, заряженные днем, излучают свет после наступления темноты. Светодиодное освещение для сада является энергоэффективным, кроме того, вы можете установить устройство для включения и выключения света в определенное время. Светодиодное парковое освещение позволяет снизить потребление электроэнергии на целых 85% по сравнению с традиционным освещением.

Вы легко найдете энергосберегающее освещение в виде разноцветных лампочек, которые повешены на деревьях или у беседки, что создаст атмосферу праздника. Как раз вовремя, чтобы организовать незабываемую вечеринку в саду. Очень эффектно смотрится светодиодный светильник в форме столба из стекла и нержавеющей стали. Как единый элемент он украшает сад, освещая, например, лестницу в дом или зону у ворот. Еще более эффектным будет ряд таких фонарей вдоль главной аллеи сада.

Освещение садового участка - используйте силу возможностей

Планируя освещение сада, стоит учесть использование самых разных светильников. Не стоит ориентироваться только на один вид, ведь объединение нескольких моделей создаст интересный эффект аранжировки. Разместите светильники для дорожек в саду у поверхности газона и стойки вдоль аллей. Выбирайте точечные светильники, которые обеспечивают сильный луч света на одном участке сада. Откройте для себя красоту высоких фонарей, напоминающих уличное освещение, не забывая при этом о световых украшениях.

И не забывайте, что самые интересные светильники в сад вы найдете в нашем интернет-магазине svetilnikof.com.ua.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход