Светильник в стиле модерн: футуристические формы и минимум декора

https://svetilnikof.com.ua/liustry/property-stil-121Люстра - очень важный и всегда ценный элемент дизайна интерьера. Стоит уделить им больше внимания и убедиться, что они вписываются во всю остальную картину, создавая стилистически связное целое. В случае современного декора или, как его еще принято называть – модерн, есть много возможностей. От оригинальных хрустальных форм до дешевой люстры модерн, например, с пластиковыми плафонами - каждый найдет что-то, что удовлетворит все потребности и будет соответствовать как эстетическим, так и ценовым ожиданиям.

Оглавление:

Стиль модерн может быть эффективным во многих отношениях. Люстры в стиле модерн - это не только дизайнерские проекты, которые могут доминировать в интерьере и придавать ему своеобразный характер. Это также простые формы в более тонком и менее авангардном варианте. И даже классические формы, обогащенные необычными цветами, такими как черный, серый, металлические оттенки также буду выглядеть тут эффектно и актуально. Интересной идеей для недорогих люстр модерн являются осветительные приборы, в которых лампочки не накрыты плафонами. Такой светильник в стиле модерн в комплекте с декоративными лампочками подойдет не только к интерьеру в индустриальном стиле, так и более уютному современному минимализму. В производстве подобных светильников также часто используют текстиль, металл с элементами позолоты или патинирования, стекло.

Люстры в стиле модерн: актуальность выбора

Рассматриваемые модели светильников являются идеальным решением для студии, где этот стиль аранжировки обычно прекрасно работает. Они отлично впишутся в мужскую квартиру и в гнездышко молодоженов, подчеркнут утонченный вкус хозяев загородного дома или городской квартиры. Также светильники модерн уместны в таких местах, как офисы, приемные, холлы в отелях, выставочные центры, рабочие зоны.

Люстры потолочные модерн для комнаты, гостиной или кухни

светильник в стиле модернЭти типы ламп могут принимать различные формы - вдохновленные геометрией, природой, относящиеся к сумасшедшим изобретениям, а также творчески преображающие классический дизайн. Среди них будут модели, соответствующие квартире, оформленные в духе современного гламура, а также модели с довольно футуристическим внешним видом. Светильники в стиле модерн привносят художественную атмосферу в очень минималистичный, простой с точки зрения цвета интерьер. Матовая отделка подчеркивает модернистский характер, в то же время, сравнивая освещение с произведением искусства. В свою очередь, блеск металла и хрусталя в сочетании с современной формой привнесет в интерьер свежий элемент, полный классических элементов. При выборе люстры вы можете сделать ставку на простоту и единообразие стиля или поиграть с контрастами. Зависимо от того, для какого помещения планируете купить модель, можно подобрать и заказать подходящий вариант:

  1. Если это гостиная, то тут потолочные светильники в стиле модерн становятся центром всей комнаты, приковывая к себе всеобщее внимание. Несколько источников света, направленные вниз или, наоборот, в разные точки комнаты, изысканные хромированные плафоны или модели с хрустальными вставками – выбор производителей достаточно широкий. Обратите внимание на модели Searchlight Simplicity, LED-коллекции Eglo VALLEMARE или серии Mantra Mara, Nowodvorski BOLZANO.
  2. Лампы в таком виде подойдут не только для гостиной, но и нередко ассоциируются с классическими кухонными пространствами. Если это кухня, соединенная со столовой зоной, то над столом красиво будут смотреться светильники Eglo SAVIGNANO или модели из коллекции Italux Telesto.
  3. Нередко модерн люстры используют и дизайнеры в своих проектах современных ванных комнат. Но тут стоит выбирать светильники с уровнем защиты не менее IP44. И лучше, чтоб плафоны светотехники не содержали текстильных элементов, которые вбирают лишнюю влагу.
  4. Нашли свое использование люстры в стиле модерн не только при обустройстве домашних пространств, а и в аранжировках коммерческого сектора. Изысканные крупные по размерам светильники украсят ресторанные залы, уютные кафе, рецепцию в отеле и др. Тут не стоит экономить на светотехнике. Выгодным вложением будет покупка светодиодной люстры, которая не только выглядит стильно, а и порадует своей энергоэффективностью.

Мы предлагаем широкий выбор светильников в стиле модерн для вашего дома или квартиры. В каталоге интернет-магазина svetilnikof.com.ua есть люстры в стиле модерн для каждой комнаты - для спальни, гостиной, а также для столовой. Откройте для себя наше предложение и найдите идеальные люстры для себя. Мы же гарантируем безопасную доставку светильников по всей Украине: Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса и др.