Топ люстр или лучшие люстры 2024 года

топовые люстрыОсвещение является одним из важнейших элементов оборудования и дизайна интерьера. Благодаря огромному ассортименту цветов, узоров и текстур у нас есть широкие возможности при выборе современных светильников. В 2024 году будут царить природные материалы, золото, черный цвет и геометрические фигуры. Какие они - лучшие люстры для интерьера в 2024 году? Об этом поговорим в нашей статье.

Если вы хотите создать стильную композицию в своей квартире, офисе, частном доме, обязательно следуйте тенденциям в мире освещения, которые позже вы можете перенести на свои четыре стены. Подсказки ведущих дизайнеров, представления производителей на специализированных выставках помогут и вам решить, какая люстра лучше для вашего интерьера.

Лучшие люстры 2024

Металлические модели - модное освещение на 2024 год

При поиске модного светильника 2024 года стоит обратить внимание на металлическую люстру. Этот эффект в данном сезоне появляется в самых интересных аранжировках дизайнеров от пола до потолка. Самые популярные бренды люстр предлагают модели из металла или имитации латуни, хромированной или порошковой стали, алюминия, олова, золота или меди. В дополнение к подвесным светильникам со стандартным металлическим абажуром, о которых мы уже знали много лет назад, в предложение производителей были добавлены потолочные и напольные светильники, сочетающие этот материал с другим натуральным сырьем, например натуральной кожей, льняной тканью или стеклом. Какие люстры лучше для вашего дома? Тут важно учитывать общий дизайн и другие элементы аранжировки.

Новинкой, получившей значительное признание как экспертов по дизайну, так и посетителей выставок, являются также люстры с декоративными абажурами из гнутого или перфорированного листа. Отдельные детали из листового металла, изготовленные из латуни, меди или стали, нарезанные на причудливые полосы, сложены вместе под разными углами или согнуты. Модели, в которых неидеальные шарики формируются из листового металла, также интересны. Благодаря этому, в дополнение к типично утилитарному элементу, мы получаем трехмерную скульптуру, которая украсит выбранное нами пространство.

Сферические люстры - тенденции освещения сезона 2024 года

Популярные люстры с плафоном или абажуром в форме шара. В последние годы, на волне возврата к дизайну в винтажном стиле, они снова стали необычайно модными и появляются в большинстве дизайнов. Среди моделей светильников с круглыми плафонами много моделей с прозрачным стеклом - как в бесцветном, так и в цветном исполнении, в том числе с металлическими красками. Интересно, учитывая, что до сих пор - в последние два или три сезона - классические, вечные лампы с круглыми абажурами из молочно-белого стекла возглавляли топовые люстры. Самые модные светильники для гостиной, ванной или кухни в этом году будут сочетать молочные оттенки с прозрачными - как бесцветными, так и красочными элементами.

Люстры на базе круга - самые популярные люстры 2024 года

лучшие люстры 2024Овалы - это еще одна тенденция дизайна интерьера на 2024 год, которую мы наблюдаем не только в случае мебели для отдыха или журнальных столиков, но и в предложениях по домашнему освещению. Среди модных светильников над столом в ближайшие месяцы в лидерах модели в форме овала. Наиболее модными являются подвесные светильники и плафоны, напоминающие светящиеся круглые обручи. Они могут висеть параллельно или перпендикулярно полу и прикрепляться к потолку стальными тросами или подвешиваться непосредственно под потолком. Светящиеся круги должны быть сделаны из металла, например блестящей меди с теплым свечением, чуть более приглушенной латуни или стали с порошковым покрытием.

Люстры из цветного стекла – новый тренд 2024 года

Цветное стекло – однозначный хит 2024 года! Оно появляется не только в украшениях или в качестве столешниц для обеденных столов или журнальных столиков, но в первую очередь как основное сырье модных светильников для гостиной. Никогда еще так много производителей не предлагали лампы с использованием цветного стекла во время выставок дизайна интерьера. Какая люстра лучше в сезоне 2024 года? Конечно, стеклянные модели округлой формы, которые могут сочетать разные цвета одинаковых оттенков, например, разноцветные шарики (в идеале и с искажением) или модели с согласованным стилем, но в разных цветах и формах.

Мраморные светильники - самые лучшие люстры для гостиной в 2024 году

Мрамор чрезвычайно элегантный и в то же время очень модный материал. В случае с лампами он хорошо выглядит в двух формах - в варианте из натурального очень тяжелого камня или более легкой имитации. В первом случае натуральный мрамор обычно используется в модных торшерах в качестве основы или, возможно, в качестве декоративного элемента напольной или настольной лампы. Во втором производители используют характерный рисунок мраморных жил и других декоративных камней для украшения стеклянных оттенков. Благодаря этому они получают необычайный эффект в виде «мраморного» оттенка в подвесной лампе.

Какие люстры лучше для модных интерьеров в 2024 году: итог

Самыми популярными будут модели из натуральных материалов: латуни, меди, стали, мрамора и стекла, а также бумаги или кожи ручной работы. Они могут выглядеть вдохновленными стилем 1920-х и 1930-х годов. Из двадцатого века, эпохи модерна середины века, 1950-х-60-х годов и сумасшедших 70-х. Минималистичные подвесные, настольные или напольные светильники со сферическими абажурами из цветного или молочного стекла и лампы, созданные с использованием аккуратных металлических трубок, также находятся на вершине.