Тренды 2023 в богатом мире люстр

Оглавление:

Новый год уже полностью вступил в свои права, а вместе с ним и новые хиты моды и дизайна интерьера, на которые стоит обратить внимание. Единогласно можно сказать, что ни одно помещение не обходится без правильного освещения – оно является одним из ключевых элементов, благодаря которому интерьер становится уютным, а мебель и предметы аранжировки красивыми. Какие люстры сейчас в моде? Идей действительно много, модные люстры разнообразны, поэтому этой теме мы решили посвятить свою новую статью.

Почему стоит внести изменения? Модные люстры в вашем интерьере

Известный факт, что без правильно подобранных светильников ни один интерьер не будет хорошо смотреться. Хотя в прекрасный солнечный день они и не нужны, но как только наступают сумерки, они выполняют не только практическую функцию, позволяющую выполнять повседневные дела, но и декоративную, которая способствует подчеркиванию достоинств помещения. Когда лучше заменить люстру на новую? Конечно, когда тенденции меняются, а значит, модным освещением считаются совершенно другие варианты изделий.

Тенденции освещения 2023 пастельные тона и люстры составляют идеальный дуэт

В этом году модное освещение будет основано, прежде всего, на пастельной и ненавязчивой цветовой палитре аналогичная ситуация была два года назад, когда господствовали конфетные аранжировки. Однако это не значит, что глубокий черный, белый или серебристый не будут удачным решением – есть вещи, которые никогда не перестают быть в тренде. И на этот раз стоит выбрать что-то нежное и минималистичное, благодаря чему удастся наслаждаться идеально сочетающимся декором, не меняя расстановку мебели или ее тип.

Самые модные люстры 2023 - ряд трендов дизайнерского освещения

Давно известно, что мода любит повторяться и в случае со светильниками ситуация идентична. Что немаловажно, если наше решение о покупке будет обдуманным, может оказаться, что приобретаемое освещение вообще не потребует замены. Делая выбор, стоит учитывать стиль интерьера, тип помещения, собственные предпочтения и, конечно же, современные тенденции. Предлагаем, какие актуальные люстры подобрать зависимо от типа помещения.

  1. Модное освещение в гостиной. Тот, кто следит за меняющимися тенденциями в дизайне интерьеров, наверняка не останется равнодушным к модному освещению в гостиной, характерной особенностью которого в следующем году станут насыщенные черный и бежевый цвета. Это отличная новость для любителей классических и универсальных решений, которые не любят частых изменений, а когда решаются на это, хотят добиться красивого визуального эффекта, руководствуясь простотой и минимализмом. Модные люстры для гостиной в этих цветах также сдержаны по форме.
  2. Модное освещение для спальни. Если вы хотите обогатить свою спальню модными светильниками, обязательно подумайте о покупке варианта, который выделяется подвесным абажуром и натуральными материалами. Такая отделка в нежных земляных тонах обязательно понравится и вам, и вашим гостям. Хорошим выбором станут модные люстры в спальню с абажуром из хлопка, льна или даже бумаги.
  3. Модное освещение для ванной и кухни. Если вы хотите, чтобы обустройство вашей кухни и ванной соответствовало тенденциям освещения 2023 года, вам следует подумать о покупке стеклянной или керамической люстры. Ретро стиль или винтаж? Независимо от того, что вы выберете, это будет хорошим решением. Помимо потрясающего внешнего вида и атмосферы, которую вы привнесете в свой интерьер, вас также порадует то, что эти материалы чрезвычайно легко чистятся.

Стиль, отвечающий тенденциям освещения 2023 года

Вы знаете поговорку - меньше значит больше? Именно ее стоит иметь в виду, принимая решение об изменении обустройства или ремонте в новом году. Мы можем указать два стиля, которые будут играть ключевую роль в трендах.

Актуальные люстры в индустриальном стиле строгость будет в тренде

Можно с уверенностью сказать, что лофт светильники давно являются чрезвычайно популярным и часто выбираемым решением. Они идеально подходят как для просторных и коммерческих помещений, так и для небольших квартир. Следуя тенденциям дизайна 2023 года, можно получить не только практичное изделие, повышающее комфорт пребывания в данном помещении, но и незаменимое украшение, благодаря которому вся техника, наряду со стилем, использованным в интерьере, будет отлично смотреться.

Особенно стоит поинтересоваться металлическими светильниками, которые славятся своей простотой и строгостью. Почему они будут правильным выбором? Стиль лофт сочетает в себе бетонные, деревянные и очень часто кирпичные акценты, поэтому ни одна обустроенная таким образом квартира не может обойтись без металлических аксессуаров в ней не должно отсутствовать ни торшера, ни подвесного светильника.

Минимализм и освещение тренды 2023, т.е. царящая простая форма

Чем проще, тем лучше еще один лозунг, который стоит учесть тем, кто задается вопросом, какие светильники в тренде. В моде будет простота и минимализм. Конечно, это не значит, что нужно отказываться от узорчатых абажуров или светильников, подкупающих своей формой ничего подобного. Однако вместо богато украшенных изделий рекомендуется выбирать что-то броское, но с экономной формой, например, современный потолочный светильник с черной металлической трубой вместо абажура элегантность и оригинальность составляют гармоничный дуэт.

Несколько слов, чтобы подвести итог, т. е. какими будут модные люстры 2023

Определяющим трендом освещения в новом году станут, прежде всего, инновационные решения, стили индустриальный, ретро и минимализм, а также акцент на натуральность и энергоэффективность. И именно такие модные люстры в спальню, гостиную, прихожую, детскую вы найдете в интернет-магазине svetilnikof.com.ua. Приобретенные товары доставим по всей Украине: Киев, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Одесса.