Тренды в мире светотехники

Оглавление:

  1. Тенденции в мире светильников в 2023 году
  2. Тренды светильников для дома в 2023 году
  3. Рекомендации по выбору светильников
  4. Итог

Актуальность светильников меняется со временем из-за разных причин. Первая причина – модные тренды. Как и в любой другой сфере дизайна, в светильниках также имеются тренды и модные направления. Вторая причина – новые технологии. С развитием светотехники и материалов появляются современные светильники, которые отличаются по энергоэффективности, функциональности и внешнему виду. Современные модные люстры существенно отличаются от тех, которые украшали наши квартиры и дома еще 10 лет тому. Хотя они по-прежнему выполняют все те же функции. Это же касается и торшеров, бра, настольных ламп, уличного освещения. Во всем есть свои тренды. О них и поговорим в нашей новой статье.

Тенденции в мире светильников в 2023 году

1. Для дома:

  • Модные люстры 2023: в этом году актуальны люстры с геометрическими формами, а также с элементами природы (ветки, листья, цветы).
  • Стильные настенные светильники: забудьте о классических бра, ведь сейчас в тренде современные дизайнерские светильники с необычными формами и материалами.

2.Для офиса и коммерческих помещений:

  • LED-потолочные светильники: они обеспечивают равномерное освещение, экономят энергию и имеют долгий срок службы.
  • Современные светильники с датчиками движения: помогут сэкономить электроэнергию и обеспечат комфортное освещение.

3.Для уличного освещения:

  • Современные парковые светильники: в этом году в тренде уличные светильники с солнечными батареями и встроенными датчиками движения.
  • Умные светильники: современные парковые светильники управляются через смартфон и предоставляют возможность регулировать яркость и цвет света.

Тренды светильников для дома в 2023 году

Поскольку все же дома мы проводим много времени и подбору освещения уделяем больше внимания, сосредоточимся на основных трендах в дизайне домашнего интерьера.

  1. Экологичный дизайн: в последнее время все больше людей выбирают модные люстры и другие типы светильников, изготовленные из натуральных и экологически чистых материалов, таких как дерево, бамбук или лен.
  2. Минимализм и скандинавский стиль: лаконичные формы, простота и функциональность – вот что характеризует светильники в стиле минимализма и скандинавском дизайне. Такие светильники прекрасно подойдут для интерьеров, выполненных в светлых тонах.
  3. Винтаж и ретро: этот тренд не теряет своей актуальности и в 2023 году. Светильники в стиле винтаж и ретро подчеркнут индивидуальность вашего дома и добавят ему уюта.
  4. Индустриальный стиль: если вы предпочитаете современный дизайн, то стоит обратить внимание на светильники в индустриальном стиле. Лофт, провода, металлические конструкции – все это актуально в 2023 году.
  5. Геометрические формы: необычные геометрические формы и конструкции – один из трендов модных люстр 2023 года. Такие современные дизайнерские светильники выглядят стильно и необычно, становясь настоящим украшением интерьера.
  6. Арт-деко: вернувшийся в моду стиль арт-деко отличается изысканностью и гламуром. Люстры 2023 и светильники в этом стиле украшены хрусталем, золотом и другими благородными материалами.
  7. Текстильные абажуры: такие модели придают интерьеру дома нежность и уют. Выбирайте абажуры из натуральных материалов и интересных фактур.
  8. Умные светильники: в домашнем интерьере все чаще используются умные современные светильники, которыми можно управлять с помощью смартфона или голосового помощника. Они предоставляют возможность регулировать яркость, цвет и температуру света.

Рекомендации по выбору светильников

Тренды, стиль, внешние параметры – это один из основных факторов выбора. Но важно помнить, что любой светильник должен, в первую очередь, выполнять свою основную задачу. Важно также, чтобы он гармонично вписывался в стиль интерьера. Ведь даже самые модные люстры 2023 в футуристическом направлении будут выглядеть неуместно в сочетании с элитной классической деревянной мебелью. Согласитесь, тут намного более уместной будет хрустальная люстра. Важна гармония во всем.

Рекомендации по выбору актуальных светильников в Svetilnikof

  1. Воспользуйтесь каталогом: в интернет-магазине Svetilnikof есть широкий ассортимент модных люстр, современных светильников, люстр 2023 и интересных дизайнерских моделей.
  2. Ознакомьтесь с акциями и скидками: часто тут проводятся распродажи и акции, благодаря которым можно купить светильники по выгодной цене.
  3. Воспользуйтесь консультацией: если вы затрудняетесь с выбором, специалисты интернет-магазина помогут подобрать светильник, исходя из ваших предпочтений и требований к дизайну.
  4. Доставка: Svetilnikof предлагает удобные условия доставки по всей Украине.

Итог

Итак, сегодня мы рассмотрели, как меняется актуальность светильников со временем и какие тренды сейчас набирают популярность. Не забывайте учитывать освещение потолка и стен, выбирать светильники, соответствующие вашему стилю и интерьеру, и обращать внимание на цены и стоимость. В интернет-магазине Svetilnikof вы найдете современные светильники для дома, офиса и уличного освещения. Удачи вам в выборе и покупке идеального светильника.