Выбираем современные светильники для спальни. Что искать и на что обратить внимание?

светильники для спальниСпальня - это особое место во всей квартире или частном доме. Именно здесь мы отдыхаем и расслабляемся после тяжелого, часто утомительного дня, полного обязанностей. Большую роль в создании атмосферы отдыха играет свет. Романтика, только отвлекающая тьма, источник спокойствия. Неудивительно, что многие люди выбирают современные бра, настольные модели, люстры, которые не только визуально эстетичны, модны, но и создают своеобразное настроение. Это очаровательное дополнение к спальне подчеркнет любой интерьер!

Оглавление:

Современные светильники в спальне, как индивидуальная черта дизайна

В этой статье мы рассмотрим различные типы именно современных светильников и обсудим, что следует учитывать при планировании, выбирая освещение для спальни.

В настоящее время мы можем встретиться с очень широким ассортиментом ламп, и, учитывая палитру доступных стилей и форм, варианты расположения практически не ограничены.

Светильники для спальни – это огромный выбор потолочных, настенных, настольных ламп, торшеров и спотов. На первый взгляд, любой тип лампы - отличное решение для спальни. Так ли это? О чем стоит подумать, прежде чем купить светильники:

  1. Если Вы находитесь на стадии до или во время ремонта, то Вы находитесь в лучшем положении, потому что можете идеально спланировать место для освещения и область, которая нуждается в освещении. При планировании ремонта стоит подумать о том, куда хотите поставить кровать, насколько широкой она будет, в какую часть спальни поставите кресло. Стоит задуматься над тем, будете ли Вы читать в постели, или, может быть, предпочитаете сидеть в удобном кресле с книгой? Благодаря более раннему расположению световых точек, удастся сэкономить деньги и время для будущих изменений.
  2. Вторым вопросом является поток и интенсивность света, что связано не только с выбором подходящих лампочек, но и с выбором правильной формы абажура, его возможностей регулировки угла падения и рассеяния света.
  3. В-третьих, подумайте, нравится ли Вам отдых в спальне с верхним центральным освещением, или, возможно, предпочитаете боковое и точечное освещение?
  4. Наконец, подумайте, каким стилем хотите украсить интерьер? Ведь современные светильники для комнаты – это широкий ассортимент моделей в разных стилевых направлениях. Какие светильники впишутся в интерьер в современном, скандинавском стиле, а какие лучше дополнят обустройство спальни в стиле лофт?

Светильники для спальни: элементы системы освещения

современные светильники в спальнеЕсли любите отдыхать в кресле, стоит рассмотреть торшер. В зависимости от того, хотите ли Вы больше читать или создавать расслабляющую атмосферу, можно выбрать модели с более узкими, точечными абажурами или светильники с большим плафоном, сделанные даже из высококачественного льна - они будут красиво рассеивать свет.

А какие прикроватные светильники для спальни лучше заказать? Для освещения двух сторон кровати, можно выбрать между широким ассортиментом подвесных, настенных или настольных светильников.

Настольные лампы, несомненно, могут создать особенную обстановку внутри, функциональны и станут отличным дополнением к уютному современному интерьеру спальни. Однако их недостатком является слабое освещение, если, например, нравится много читать в постели.

В этом случае подумайте, возможно, стоит купить современные подвесные светильники в спальню, висящие над кроватью по бокам или закрепленные на стене. Многие из этих моделей имеют возможность настраивать угол падения света, с помощью чего пользователь в любое время решает, какое пространство хочет осветить. Такие лампы, несомненно, очень помогают в оформлении современного интерьера.

А как насчет основного потолочного светильника? Не определившись с источниками дополнительного света, освещающими зону кровати, свободно можно использовать светильник в спальню потолочный, освещающий все пространство. Важно, чтобы он гармонично сочетался со стилем интерьера.

Не бойтесь комбинировать светильники разных стилей, но делайте это с умеренностью. Хорошо, что б современные прикроватные светильники для спальни, торшеры и основная люстра соответствовали друг другу по форме и цвету.

Заключение

Помимо вышеописанных критериев выбора, определенно стоит отдать предпочтение товарам хорошего качества, цельные, изготовленные из натуральных материалов, которые, с одной стороны, хорошо влияют на наше повседневное благополучие, с другой - просто выглядят красивее. Оттенки льна, высококачественного хлопка наверняка подарят прекрасную ауру в интерьере, как днем, так и ночью. Более того, светильники из натуральных материалов хорошего качества будут прекрасно смотреться долгие годы.

В нашем интернет-магазине каждый покупатель подберет себе нужные варианты в каталогах таких известных производителей, как Eglo, Italux, Nowodvorski, Searchlight и др.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход